Россия готовит второй «гуманитарный конвой»

Читати цю новину російською мовою
Россия готовит второй «гуманитарный конвой»
Российская сторона проинформировала Украину о намерении подготовить очередной гуманитарный конвой, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Второй конвой пройдет по тому же маршруту, что и первый.

Российская сторона проинформировала Украину о намерении подготовить очередной гуманитарный конвой, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы направили вчера официальную ноту в Министерство иностранных дел Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами», -  сказал Лавров на брифинге в Москве.

Он заявил, что Россия рассчитывает направить второй конвой по тому же маршруту и в тех же параметрах, а договориться об этом нужно на текущей неделе.

«Мы хотим договориться обо всех условиях доставки второго конвоя по тому же маршруту, в те же параметрах, с участием украинских пограничников и таможенников в самое ближайшее время», – цитирует его слова «Интерфакс-Украина».

«Мы убеждены, что это необходимо сделать на этой неделе», – подчеркнул глава МИД РФ.

Напомним, 22 августа в Украину поехала 221 машина российского гуманитарного конвоя, в том числе около 200 грузовиков и более 20 сопровождающих автомобилей. Сначала Россию покинули 227 машин, но шесть затем вернулись.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 25.08.2014 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода