Глобальное потепление спровоцирует «климатический ад» – ученые

Читати цю новину російською мовою
Глобальное потепление спровоцирует «климатический ад» – ученые
Метеорологи ООН сообщают, что в течение последующих сорока лет на нашей планете будут регулярные штормы, наводнения и аномальные засухи.

Метеорологи ООН сообщают, что в течение последующих сорока лет на нашей планете будут регулярные штормы, наводнения и аномальные засухи. Об этом ученые рассказали в рамках нового проекта, которое посвящено влиянию человечества на мировой климат . ООН пригласила самых известных телеведущих прогнозов погоды для съемок ролика «Прогноз погоды из будущего».

В данном проекте приняли участие такие компании как Japan»s NHK, US Weather Channel, а также немецкая компания ARD. В короткометражных выпусках стало видно, как изменится погода через 40 лет.

В видеороликах сняли прогнозы погоды в 2050 году. Они были посвящены ужасному наводнению во Флориде, вместе с этим метеорологи спрогнозировали полное затопление города Майами Бич. В прогнозах погоды показаны страшные засухи в Аризоне, которая приведет к многочисленным жертвам. В данном регионе на сегодняшний день максимальная температура была зафиксирована в 1914 году и достигла 45 градусов по Цельсию. В 2050 же она поднимется до 50 градусов.

По мнению специалистов, такие прогнозы погоды будущего вполне могут воплотится в реальность. Всемирная метеорологическая организация не исключает, что причиной этому будет именно глобальное потепление .

Естественные процессы глобального потепления начали активно ускоряться на протяжении последних 50 лет. Причиной этому – человеческая деятельность, которая провоцирует парниковый еффект. Процессы разрушений стали еще более реальными. Особенно сильно это отмечается в европе, где не прекращаются засухи и наводнения.

Источник: Власти.нет

  • 292
  • 02.09.2014 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода