Боевики ДНР уже не собираются в поход на Киев

Читати цю новину російською мовою
Боевики ДНР уже не собираются в поход на Киев
Боевики ДНР считают, что захваченные ними территории больше не будут в составе Украины, но на Киев они не пойдут. Они также обещают освободить Донбасс от украинских военных до конца года.

Боевики ДНР считают, что захваченные ними территории больше не будут в составе Украины, но уверяют, что на Киев не пойдут. Об этом заявил вице-премьер самопровоглашенной республики Андрей Пургин, который представлял их на встрече в Минске, пишут РИА «Новости».

По его словам, боевики не видят себя в качестве части федерации в составе Украины.

«Ни о какой федерации в составе Украины речи не идет. Это базовая вещь, на которую мы сейчас опираемся. Второе — мы должны прекратить войну», — сказал он.

В частности, пояснил Пургин, это могут быть вопросы обмена заложниками и военнопленными, а также неприменения тяжелых вооружений.

Пургин также заявил, что его боевики не планируют наступления на Киев.

«Наступать – нет. Мы заявили уже, что на сегодняшний день, по крайней мере, наша официальная позиция – что мы не претендуем на территорию Украины», – заявил он в Москве.

А и.о. министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов пообещал освободить территорию Донбасса от украинских военных до конца года.

«Мы наконец-то атакуем, причем атакуем массово, атакуем хорошо и умело. Настроение, честно говоря, хорошее. Я не могу сказать, что это шапкозакидательство, но то, что происходит в южном направлении… юг освободим. Мы будем идти дальше», – сказал Баранов.

По его словам, «весь командный состав Украины уже побросал все, что можно и в таких городах, как Славянск, остались только лейтенанты».

«До конца года территорию Донбасса мы освободим точно, а, может быть, даже и раньше», – прогнозирует он.

Источник: Власти.нет

  • 1552
  • 02.09.2014 20:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода