Премьер предложил продать имущество учредителя «ПриватБанка» в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Премьер предложил продать имущество учредителя «ПриватБанка» в Крыму
Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением национализировать на полуострове имущество владельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского.

Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением национализировать на полуострове имущество владельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского. Об этом С. Аксенов заявил сегодня на сессии Государственного Совета Крыма. Он отметил, что «ПриватБанк» не выполнил свои обязательства перед крымскими клиентами, не возвратив депозитные вклады.

«Мы считаем и обещали, что все долги, которые не сможет погасить Фонд защиты вкладчиков, мы погасим за счет имущества учредителя «ПриватБанка», в частности господина Коломойского, поэтому мое предложение, внесенное сегодня на Государственный Совет, которое я предлагаю поддержать с учетом того, что господин Коломойский является, в том числе, одним из инициаторов и финансистов мероприятий АТО, которые сегодня проходят на юго-востоке Украины, где убивают наших сограждан, убивают русских граждан Украины. Я считаю, что это наше моральное право и наш моральный долг провести такую национализацию», — заявил премьер.

После проведения национализации имущество, принадлежащее И. Коломойскому, предлагается продать с открытых торгов и за счет вырученных средств вернуть вклады клиентам «ПриватБанка», у которых хранилось в банке свыше 700 тыс. рублей.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле И. Коломойский объявил о незаконном присвоении средств банка в размере 340 млн. долларов США в Крыму. Затем Центральный банк России запретил «ПриватБанку» работать в Крыму за невыполнение обязательств перед вкладчиками, а прокуратура Крыма подала иск об аресте имущества «ПриватБанка» для частичного возмещения вкладов клиентам.

Источник: Власти.нет

  • 289
  • 03.09.2014 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода