Прекращение огня на Донбассе: кто и что имел ввиду

Читати цю новину російською мовою
Прекращение огня на Донбассе: кто и что имел ввиду
Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о постоянном прекращении огня в Донбассе, заявляют в администрации украинского президента. В Кремле от договоренностей открещиваются, а боевики говорят, что будут воевать еще долго.

Как сообщил официальный сайт главы государства в среду, соответствующая договоренность была достигнута в телефонном разговоре двух лидеров. Впрочем из самого сообщения АП непонятно, о каких временных рамках может идти речь, пишет ВВС Украина.

«Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», – говорится в сообщении.

Вместе с тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что два президента договорились о прекращении огня, «потому что Россия не участвует в украинском конфликте», передает российское агентство «РИА Новости».

Ранее в Кремле сообщали, что «главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке страны».

«Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают», – отметили в пресс-службе российского президента.

В украинском и российском МИДе пока не комментируют информацию о прекращении огня.

Однако в так называемой «ДНР» заявили, что не знают ни о каких договоренностях о прекращении огня.

«Армия ДНР не прекратит огонь, как минимум, до тех пор, пока на Донбассе находятся каратели», – цитирует представителя сепаратистов «РИА Новости».

Источник: Власти.нет

  • 811
  • 03.09.2014 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода