«Сухая» мойка автомобиля

Читати цю новину російською мовою
«Сухая» мойка автомобиля
Для каждого автолюбителя поддержание чистоты автомобиля является делом важным и первостепенным. После дождя автомойки словно расцветают, ведь от клиентов в такое время нет отбоя.

Но бывает и так, что по разным причинам воспользоваться услугами мойки высокого давления для авто у нас нет возможности. В таком случае выручить может сухая мойка автомобиля. Достоинством этого способа мойки можно считать отсутствие луж и грязи после завершения работы. По этой причине мыть автомобиль можно где угодно!
Сухая мойка производится посредством специального «сухого» шампуня.

Использовать его нужно без воды, все дело в том, что специальные ПАВ, содержащиеся в нем обволакивают грязь и интенсивно размягчают ее. Купить такой шампунь без труда можно в любом магазине автомобильных товаров или же посредством интернет – магазинов. Для лучшего мытья вам также понадобятся салфетки с ворсом из микрофибры – они не оставят следов от потеков и придадут поверхностям автомобиля дополнительный блеск.

Перед тем, как нанести шампунь нужно обязательно надеть резиновые перчатки. Шампунь разъедает не только грязь, но и кожу рук.

Мойку автомобиля начинайте с крыши. Сначала нанесите сухой шампунь, а затем сотрите грязь салфеткой из микрофибры, но только в одном направлении, таким образом удается избежать размазывания, грязевых подтеков. Затем таким же образом нужно обработать и кузов. При желании можно придать вашему красавцу дополнительный блеск. В таком случае наносить шампунь следует не на машину, а непосредственно на микрофибру.

На мойку автомобиля таким способом у вас уйдет не более получаса. Конечно же этого времени не хватит для полноценного мытья или поездки на мойку, что позволяет использовать этот способ мытья как основной, при небольшом естественном загрязнении. Плюсом данного метода является также отсутствие механического воздействия на лакокрасочное покрытие. К тому же мойка авто сухим шампунем обойдется вам куда дешевле услуг автомойки. Единственным недостатком данного способа является невозможность удаления грязи под днищем, а также с дисков и арок колес.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 01.09.2014 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода