Раскрыта тайна сказки о Рапунцель

Читати цю новину російською мовою
Раскрыта тайна сказки о Рапунцель
В детстве, читая сказку о Рапунцель, принцессе с роскошными длинными волосами, каждая из нас мечтала иметь такие же косы.

Мечтают и современные девочки. И, судя по размаху вокруг этого персонажа индустрии игрушек, игр ( http://plagam.ru/rapuncel-igry/ ) и т.д., мечтат будет еще не одно поколение детишек. Мы выросли, принцессами не стали, да и за волосами приходится постоянно ухаживать, тратя на них королевское состояние.

Как же можно добиться эффекта 2 в 1, чтобы и цена была приемлемая, да и волосы радовали красотой и блеском? Оказывается- просто. Проведя небольшое исследование, с удовольствием поделюсь с вами результатами.

Единогласно все выбирают маски для волос, домашнего приготовления. С ними и цена минимальная, ну результат на лицо – здоровые, укрепленные натуральными продуктами волосы. Предлагаю вам на выбор несколько масок, легких для приготовления и из доступных ингредиентов.

Если вы хотите очищающую маску, способствующую росту и объему волос, то смешайте 1 ст. л мёда, 1 ч. л коньяка, 1 желток, 1 ст. л морской соли и несколько капель любого эфирного масла. Массируя, нанесите смесь на корни, обмотайте волосы пленкой и держите около часа, смывайте шампунем.

Для обладательниц жирных волос подойдет маска из крапивы. Если у вас сухая трава, то перетрите её и залейте горячей водой. Свежую же пропустите через мясорубку. В обоих вариантах, полученный сок втираем в корни и заворачиваем волосы пленкой на час.
Для здоровых и крепких волос рекомендую следующую маску. Возьмите несколько кусочков ржаного хлеба, порежьте его на мелкие кусочки и залейте кипятком, и оставьте настояться день. Затем, очищаем банан и пропускаем через блендер вместе в отжатым от воды хлебом, воду не выливаем, а опять оставляем на день кашицу из хлеба и банана. Через день в смесь добавляем 1 ст. л мёда, 1 ч. л кокосового и эфирного масла. Полученную маску наносим на волосы, заворачиваем в пленку и теплое полотенце и выжидаем 2-3 часа. Смываем шампунем.

Для блестящих волос используйте хну (количество зависит от длины ваших волос), кокосовое масло, можно добавить отвар ромашки для светлых, или кофе- для темных волос. Заливаем горячей водой, даем настоятся четверть часа и наносим на волосы, смываем шампунем через несколько часов.

Эти простые, но эффективные рецепты помогут вашим волосам всегда выглядеть как после салона красоты. Ну и конечно же не переутомляйте их. Ограничьте использования фена, не ложитесь спать с мокрой головой, и расчесывайте уже подсушенные волосы. И кто знает, может быть и вы, как Рапунцель, будете принцессой с великолепными косами.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 01.09.2014 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода