Обама заявил об агрессии России в Украине

Читати цю новину російською мовою
Обама заявил об агрессии России в Украине
"Мы должны объединиться перед лицом агрессии России в Украине", - сказал Обама. Российские военные, которые вошли на территорию Украины, не выполняют миротворческую миссию, как это пытается представить Кремль.

Президент США Барак Обама, выступая в Таллине, заявил, что Украина стоит перед лицом агрессии со стороны России. Об этом сообщает 3 сентября Би-Би-Си.

Высказав резкое осуждение в адрес России, Обама подчеркнул, что российские военные, которые вошли на территорию Украины, не выполняют миротворческую или гуманитарную миссию, как это пытается представить Кремль.

«Это российские боевые подразделения с российским оружием и на российских танках», – заявил американский президент.

«Мы должны объединиться перед лицом агрессии России в Украине», – добавил он.

Он также заявил, что США обязательно выступят в защиту своих союзников по альянсу.

«Вы однажды утратили независимость, – сказал президент США. – С НАТО вам это больше не грозит».

Барак Обаматакже  призвал НАТО помочь укрепить украинскую армию, добавив, что альянс должен оставить дверь открытой для вступления новых членов, чтобы противостоять российской агрессии.

«НАТО должно принять конкретные обязательства по оказанию помощи Украине в модернизации и укреплении ее сил безопасности. Мы должны делать больше, чтобы помочь другим партнерам по НАТО, в том числе Грузии и Молдове, в укреплении их обороны, – заявил Обама. – И мы должны подтвердить тот принцип, которым всегда руководствуется наш альянс, что для стран, которые соответствуют нашим стандартам, и которые могут внести реальный вклад в безопасность союзников, дверь к членству в НАТО будет оставаться открытой».

Источник: Власти.нет

  • 555
  • 03.09.2014 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода