Боевики ДНР убили на Днепропетровщине прокурора

Читати цю новину російською мовою
Боевики ДНР убили на Днепропетровщине прокурора
Подозреваемых на украденном автомобиле задержали на одном из блокпостов Херсонской области.

Подозреваемых на украденном автомобиле задержали на одном из блокпостов Херсонской области. Во время обыска у двух жителей Николаевской и Донецкой областей изъяли удостоверение ДНР, 2 автомата, магазины и патроны к ним, ножи, маски, камуфляжную форму и 5 г конопли.

По словам задержанных, раньше они входили в состав военного формирования ДНР. После освобождения г. Славянска Вооруженными Силами Украины злоумышленники приняли решение выйти из ДНР. 18 августа, направляясь в Николаевскую область, они остановились в пгт. Покровское Днепропетровской области. Представившись бойцами Вооруженных Сил Украины, террористы остановили автомобиль, на котором передвигался прокурор из Донецкой области. Угрожая автоматом, они отвезли заложника в лесополосу, где убили его, после чего завладели автомобилем.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, сообщение об исчезновении 37-летнего прокурора поступило в ГУМВД в Донецкой области, но обнаружить тело умершего удалось только после задержания злоумышленников. Им грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 2213
  • 05.09.2014 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода