Предприниматели «7-го километра» требуют проверки действий депутатов Одесского облсовета

Читати цю новину російською мовою
Предприниматели «7-го километра» требуют проверки действий депутатов Одесского облсовета
Напомним, 27 августа в административное здание рынка «7-й километр» ворвались люди в масках. Они вынесли из здания технику и документы.

Предприниматели одесского промтоварного рынка «7-й километр» написали коллективное заявление, в котором требуют инициировать проверку действий депутатов областного совета Виктора Добрянского и Дмитрия Волошина в связи с их попыткой захватить рынок, а также дать правовую оценку другим действиям этих «слуг народа».

Заявление, текстом которого мы располагаем, написано на имя руководителей Одесской области, областного прокурора, начальников управлений СБУ и МВД в Одесской области, а также областного военного комиссара.

- Под надуманными политическими лозунгами некоторые нечестные, по нашему мнению, деятели, а именно: депутаты Одесского облсовета В.А.Добрянский и Д.В.Волошин пытаются дестабилизировать работу рынка. В то время, когда государство очень нуждается в наших налогах, эти депутаты делают все для того, чтобы нанести максимальный вред процессу наполнения государственного бюджета, а, следовательно, и финансированию обороны Украины, — говорится в заявлении.

В связи с попыткой рейдерского захвата предприятия указанными депутатами, предприниматели просят инициировать проверку их действий на предмет «наличия в них состава преступления, ответственность за которые предусмотрена частью 2 статьи 206-2 УКУ –«Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации».

- Просим вас на основе ст. 214 УПК не позднее 24-х часов от даты получения этого заявления начать досудебное расследование всех приведенных в СМИ фактов, — говорится в заявлении.

Напомним, 27 августа в административное здание рынка «7-й километр» ворвались люди в масках. Они вынесли из здания технику и документы. Попытка захвата была организована накануне заседания Верховного суда Украины, который должен был рассмотреть правомерность решения ВХСУ по иску Дениса Волошина и Виктора Добрянского, заявивших свои права собственности на предприятие.

2 сентября ВСУ отправил дело в Высший хозяйственный суд.

Источник: rupor.od.ua

  • 135
  • 05.09.2014 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода