Забудьте о 3D-принтерах, волна будущего цифровое производство

Читати цю новину російською мовою
Забудьте о 3D-принтерах, волна будущего цифровое производство
3D печать — последний писк моды, но многие считают, что она будет лишь составляющей в длинной цепочке инструментов.

3D печать — последний писк моды, но многие считают, что она будет лишь составляющей в длинной цепочке инструментов, используемых в так называемых загружаемых проектах, которые в мире принято называть цифровыми производственными процессами (digital fabrication). Трудно четко определить, что именно имеется в виду под этой фразой; Представьте себе мир, где «мы будем загружать дизайн по требованию. Это как музыка для нашего смартфона; дематериализованные биты и байты собираются при необходимости в материальный продукт.
цифровое производство

Станки с ЧПУ и лазерной резкой будут лишь частью этого мира.
В эпоху цифровой распространенности, где цифровые данные текут свободно по всему миру, наш физический мир, кажется, отстает на десятилетия… Однако, развитие цифровых инструментов производства таких, как 3D-печать, лазерной резка и фрезерование с ЧПУ, дают толчок для появления новых находок.

цифровое производство
Вот чем парень с рисунком Autocad отличается от парня с молотком. Материал, который создается сегодня не собирается вручную. Это не предмет, это визуальная форма “алгоритмически скульптурная аморфная идентификация которая, колышется и движется по кругу на экране перед зрителями.»

цифровое производство
Это было бы не возможно (или, по крайней мере, это не было бы так просто) без цифровой обработки идеи. Вот почему так называемая гонка, построить первый 3D печатный станок в каждый дом настолько глупа; Цифровая революция происходит в сети, а не на принтерах.
3D принтер цифровое производство
Будущее цифрового производства это путь от дизайнера прямо на инструмент. И дает возможность материализовывать высокотехнологичные продукты при необходимости в любой точке мира.
3D принтер цифровое производство
Цифровое производство смоет все границы между странами и народами, так как его можно будет запускать в любом месте, где есть интернет.

Цифровое производство изменит вектор движения от глобализации к местному мелкосерийному производству. Закончится монополия корпораций в мире находок и потребления, как закончилась монополия на информацию у СМИ при всех их бюджетах…

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 07.09.2014 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода