Некоторые украинцы массово скупают дорогую недвижимость

Читати цю новину російською мовою
Некоторые украинцы массово скупают дорогую недвижимость
Политическая и, соответственно, экономическая нестабильность на Украине, последствия войны, заставили ее состоятельных граждан мигрировать в другие страны.

Политическая и, соответственно, экономическая нестабильность на Украине, последствия войны, заставили ее состоятельных граждан мигрировать в другие страны. Состоятельные украинцы, а это не только бизнесмены, но и в первую очередь –чиновники, начали рассматривать приобретение недвижимости в новых локациях.

Как сообщают эксперты агентства TWEED (российское агентство по продаже супердорогой недвижимости), украинская чиновничья «элита» направляется во Францию, Италию, Великобританию, на Кипр, в Израиль. При этом во Франции, например, таким покупателям не особо рады – сделки осложняет запрет на открытие украинцами счетов в местных банках. Местные риэлторы зачастую не в состоянии разрешить эту проблему, поскольку не считают целесообразным нарушать закон. Поэтому украинские клиенты конфиденциально обращаются в российские компании, рассчитывая, что помощь российских специалистов поможет им обойти эти запреты. «Если до обострения политической ситуации на Украине такого рода запросов в российские агентства не отмечалось вообще, то сегодня доля обращений состоятельных украинских граждан по поводу приобретения зарубежной недвижимости именно в московские риелторские компании составляет порядка 20 процентов», — отмечает менеджер TWEED. С февраля в среднем в агентство TWEED поступает два-три запроса в месяц от граждан Украины.

Большинство покупателей с Украины ищет недвижимость для проживания всей семьей, желательно с готовой отделкой, чтобы можно было как можно быстрее въехать и жить. Особым спросом среди украинцев пользуются многокомнатные квартиры площадью 150-250 кв. м. и отдельные дома стоимостью 3-5 миллионов евро.

Клиенты из Украины, по мнению агентства TWEED – очень взыскательные покупатели: при покупке дорогой недвижимости они оценивают не только расположение и инвестиционную привлекательность объекта, но и эстетическую сторону.

Однако, доходы, вкладываемые в зарубежную недвижимость, в подавляющем большинстве случаев получены нелегальным путем. Криминальные эксперты Европы отмечают, что уже сейчас необходимо усилить контроль за отмыванием и легализацией преступных доходов иностранцев. Например, отмечается, что Великобритания сейчас непреднамеренно принимает колоссальные инвестиции в недвижимость от российских, украинских, китайских граждан, что, в свою очередь вызывает рост стоимости недвижимости и соответственно недовольство коренных британцев.

Источник: Власти.нет

  • 407
  • 07.09.2014 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода