Как получить субсидию незащищенным слоям населения

Читати цю новину російською мовою
Как получить субсидию незащищенным слоям населения
Минсоцполитики в разъяснении от 19.08.2014 г. предоставило Информацию о государственной социальной поддержке наименее защищенных слоев населения при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Минсоцполитики в разъяснении от 19.08.2014 г. предоставило Информацию о государственной социальной поддержке наименее защищенных слоев населения при оплате жилищно-коммунальных услуг. В разъяснении объяснили, что субсидия назначается уполномоченному владельцу (совладельцу) жилья, нанимателю государственного и общественного жилищного фонда, члену жилищно-строительного (жилищного) кооператива, владельцу (совладельцу) жилого помещения, на которого открыт лицевой счет по месту регистрации.

Право на получение жилищных субсидий имеют домохозяйства, в которых расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг в пределах установленных норм превышают 10% среднемесячного совокупного семейного дохода (для семей, состоящих из нетрудоспособных лиц, и семей, в составе которых есть несовершеннолетние дети или инвалиды I или II группы и доходы которых на одного человека в месяц не превышают прожиточный минимум) или 15% (для семей, в составе которых есть трудоспособные лица).

За назначением субсидии необходимо обращаться в орган соцзащиты населения по месту регистрации. В сельской местности прием заявлений с необходимыми документами для назначения субсидий осуществляют уполномоченные лица, которые определяются исполнительными органами сельских и поселковых советов.

Для назначения жилищной субсидии необходимо подать следующий перечень документов:

заявление;

декларация о доходах и имущественном состоянии лиц, зарегистрированных в жилом помещении (по установленной форме);

справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в помещении (кроме справок о размере пенсии и социальной помощи).

Источник: Власти.нет

  • 297
  • 07.09.2014 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода