Запорожские «партизаны» уничтожили колонну украинской военной техники

Читати цю новину російською мовою
Запорожские «партизаны» уничтожили колонну украинской военной техники
Колонна военной техники, принадлежавшей украинской армии, уничтожена в поселке Розовка Запорожской области, сообщает агентство "Новороссия". Якобы это сделали местные партизаны.

Колонна военной техники, принадлежавшей украинской армии, уничтожена в поселке Розовка Запорожской области, сообщает в понедельник агентство «Новороссия». Как говорится в сообщении, на подъезде к Розовке колонну грузовиков атаковали так называемые запорожские партизаны.

По данным агентства, все грузовики были уничтожены – с пушек нападавшие сняли замки и подорвали стволы. «Бастионы же и боеприпасы к ним партизаны забрали с собой – в ближайшее время они найдут достойное применение», – отмечается в сообщении.

Колонна состояла из 18 грузовиков КрАЗ-6322, каждый из которых тянул на буксире по 152-миллиметровому орудию, а также шесть установок «Бастион-01″, являющихся украинским вариантом «Града», отмечает «Новороссия». Из опознавательных знаков и регистрационных номеров следовало, что машины принадлежали 26-й отдельной артиллерийской бригаде полковника Малиновского (в/ч А3091), дислоцированной в Бердичеве.

В сообщении также отмечается, что лидер «запорожских партизан», «известный под позывным Нестор Иванович», заявил о том, что он и его подчиненные не будут соблюдать перемирия, о котором договорились киевские власти и сепаратисты.

Как сообщает «Интерфакс», между тем лидер «Народного ополчения Донбасса», депутат Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко выступил с утверждением о том, что в Запорожской области сложились идеальные условия для создания партизанского движения.

«В Запорожской области очень много людей, недовольных киевским политическим режимом, многие из них разделяют наши взгляды. Не исключаю, что кто-то мог и за оружие взяться, ведь партизанское движение на то и партизанское, что возникает стихийно. Похоже, такие партизаны появились и в Запорожье. Однако к ополченцам ДНР они отношения не имеют», – сказал Руденко.

Источник: Власти.нет

  • 1272
  • 08.09.2014 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода