Косметика – дорогая или дешевая?

Читати цю новину російською мовою
Косметика – дорогая или дешевая?
Многие люди при выборе косметики руководствуются ее ценой. Они считают, что чем дороже косметика, тем она лучше.

Если призадуматься, то станет понятным что большую составляющую цены дорогой косметики составляют затраты на рекламу и дорогую упаковку.

При покупке косметики следует руководствоваться не ее ценой, а ее качеством и свойствами. И на это цена мало влияет. Например, при достаточно высоком качестве косметики Даура цена на нее отнюдь не заоблачная. В то же время нередко на рынке продают дорогие и чудодейственные косметические средства по заоблачным ценам, эффективность которых весьма сомнительна

Отличным способом приобретения нужной косметики являются применение тестеров косметики. Их можно попробовать в косметических магазинах понять, нужна ли та или иная косметика.

Не стоит слишком экономить на своем здоровье и красоте. Если вы самостоятельно не можете справиться с выбором косметики, обратитесь продавцу-консультанту. Он поможет подобрать вам косметику, подходящую именно вам и вашему типу кожи.
Двумя основными типами косметики является декоративная и уходовая. Уходовая ухаживает за нашей кожей, оздоравливает и продляет молодость. Декоративная служит лишь приукрашивающим элементом. Ни одной современной женщине не обойтись без одной и другой косметики.

Что касается декоративной косметики, то брендовая косметика более стойкая и зачастую лучшего качества. Но не стоит забывать о большом количестве бюджетных и очень доступных марок. Правильно подобранная бюджетная косметика будет работать в сто раз лучше, чем не правильно подобранный люкс.
Также, существует такой так называемый вид косметики, как подделки на дорогие и известные бренды. Ни в коем случае не стоит выбирать такую косметику, хоть она и бюджетная. Лучше за также деньги купить, к примеру, косметику мас маркета или отечественных производителей.
Что касается уходовой косметики, то бюджетная косметика мало чем отличается по составу и свойствам. Среди бюджетных марок можно найти огромное количество замечательной продукции.
Лучшим вариантом для выбора декоративной косметики, будет поход к вашему косметологу. Он посоветует вам замечательные средства, которые подойдут в вашей коже и вашему кошельку.
Таким образом, можно подвести итог. В наше время существует огромный выбор бюджетной и дорогой косметики. Среди той и другой встречаются как хорошие, так и плохие варианты. Но главное, при выборе косметики не стоит руководствоваться ценой. Главное его качества и свойства. И чтобы она подходила именно Вам.

Источник: Власти.нет

  • 385
  • 08.09.2014 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода