Россия требует от Украины проведения конституционной реформы

Читати цю новину російською мовою
Россия требует от Украины проведения конституционной реформы
Россия намерена настаивать на проведении в Украине конституционной реформы, которая "была отодвинута на задний план", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Россия намерена настаивать на проведении конституционной реформы в Украине. Об этом на пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РБК.

Лавров напомнил, что по результатам женевских переговоров в апреле между Украиной, Россией и ЕС была достигнута договоренность о начале немедленного политического диалога в Украине.

«Но конституционная реформа была отодвинута на задний план, и киевские власти не собираются к ней возвращаться, хотя это было в составе договоренностей, которые принимались еще при президенте Януковиче,» – заявил Лавров.

«Ни в коем случае нельзя забывать об обязательной всеукраинской конституционной реформе, и мы буднем настаивать, чтобы это соблюдалось», – добавил он.

Кроме того, по словам министра, Россия надеется, что Украина начнет переговоры о предоставлении особого статуса территориям, захваченным боевиками ЛНР и ДНР.

Источник: Власти.нет

  • 641
  • 09.09.2014 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода