Металлические двери: о выгоде и экономии

Читати цю новину російською мовою
Металлические двери: о выгоде и экономии
Правильно люди говорят, что жизнь бьет ключом, но больше того, кто не сумел правильно оценить обстановку, грамотно принять нужное решение, ошибся при расчетах.

Если это так, то она бьет не только по голове, но и по карману тоже. И это касается любой сферы деятельности, даже такой, как установка нового металлического корпуса, и входной двери.

Если вы не покупаете металлические двери оптом, а долго присматриваетесь к какой-то одной модели, но при этом ошиблись в расчетах, или наняли не квалифицированного мастера, что из этого вытекает? Тут ясно одно, что придется переплачивать, портить свою и без того расшатанную нервную систему, и это далеко не все неприятности, которые вас будут подстерегать из-за не правильно подобранного и вставленного дверного блока. Может, получится так, что объемный холодильник или старый рояль не пролезет в узкий дверной проем, или входная дверь не будет должным образом обеспечивать сохранность вашего имущества и личную безопасность.

Что бы с вами этого не случилось, мы решили рассказать вам, как правильно выбрать входную металлическую дверь.

Начнем с простой истины, которая гласит о том, что скупой платит дважды, и это не миф, а реальность. В некоторых фирмах за сравнительно небольшие деньги (речь начинает идти от 100$) вы можете приобрести интересующий вас товар, но на практике оказывается, что такая дешевизна, это не как, ни, иначе, маркетинговый ход, на который попадаются весьма не просвещенные и доверчивые потребители.

За такую сумму вы приобретете сравнительно примитивную металлическую дверь, состоящую из двух металлических листов, и соединенных между собой профилем, или специальными металлическими пластинами, которые располагаются вертикально и горизонтально по периметру этих листов, и в середине. Разумеется (за эти же деньги) вам установят пару замков отечественного производства. Сразу хочется внести небольшую ремарку, ключи от таких замков, в ваших карманах вряд ли поместятся, из-за своих больших размеров. Не забудут привинтить и простенькую ручку, врезать вам дешевенький глазок.

С внешней стороны двери обивка винилискожа тоже обеспечена. Весит такое железное прикрытие в пределах ста килограммов. Дальше, если заказчику вдруг потребуется укрепить или уплотнить дверь, то по вполне понятным причинам ему придется доплатить отдельно. Можете быть готовы к тому, что за каждый дополнительный наворот, придется раскошеливаться отдельно.

Какие дополнительные навороты могут быть, и какова их цена, спросите вы?
Например, за тепло и звукоизоляционные прослойки с вас могут взять от ста, до четырех сотен рублей, все зависит от материала. Допустим, прослойка ватина в среднем стоит 100 рублей, с минеральной ватой 200, поролоном 300, макрофлексом 400 рублей. Оно и понятно, чем толще начинка, тем дороже будет стоить дверь.

Другим фактором, влияющим на дополнительную цену, являются замки с более сложной конструкцией, в конфигурацию которых входят задвижки и штыри. Вполне очевидно, что у каждой фирмы занимающейся продажей и установкой дверей имеется свой вариант исполнения и цена. Но если вас по каким-то причинам не устраивают предложенные варианты, вы можете подобрать и купить замки отдельно. Следует помнить, что за их установку тоже придется платить.

Цена замков варьируется примерно от 1200 до 2500 рублей, но можно купить и за 500. Возможно, вас не устроит внешний облик двери, по этому, за красоту тоже придется доплачивать, так что если вам хочется, что бы ваша дверь была коричневая или наоборот бордовая, то доплатите лишних 100-150 рублей, и получите, то, что хотите.
Разумеется, что люди желающие установить дверь основательно, или расширить дверной проем, заплатят из своего кошелька на 30-40% больше общей суммы стоимости двери. Возникает вопрос, к чему расширять дверной проем?

Для не посвященных людей в эти тонкости, поясняем: в жилых квартирах высота стандартного проема два метра, ширина восемьдесят сантиметров. Такое пространство остается после установления дверной коробки. Сейчас народ хочет выделиться, и приобретает такие вещи, которые имеют не стандартные формы, и при их приобретении и транспортировке домой, они могут не убраться в общепризнанные стандартные объемы, это касается и мягкой мебели, холодильников и т.п. Выход в сложившейся ситуации, конечно же есть, не покупать ни чего такого, что не пролезет в ваш дверной проем, либо затаскивать через окно.

В прошлом веке, до 90-х годов в квартирах и домах устанавливались преимущественно одинаковые деревянные коробки и двери, это хорошо тем, что при установке металлических дверей, деревянный блок удалить труда не составит. А вот сейчас, в новых современных домах изначально монтируют, вмуровывая в цемент металлическую коробку, которую в дальнейшем (если возникнет такая необходимость), будет очень сложно демонтировать.

Для того, что бы, не выдалбливать старую коробку, и установить металлические двери, некоторые фирмы нашли весьма оригинальный способ их установки. Вместо металлической коробки из профильной прямоугольной трубы (которая должна быть в соответствии с ГОСТом), фирмы делают тоненькую коробочку из металлического уголка, которую приворачивают на старую коробку, таким способом добиваясь сохранения почти стандартных размеров проема.

С одной стороны, казалось бы на лицо сплошная экономия, и дверь установлена, и платить за дополнительные работы по разрушению стены не надо. Но потребитель, который решил таким образом экономить, вряд ли будет застрахован от таких неудобных ситуаций, как деформация, или перекоса всей металлической конструкции, плохое открытие и закрытие замков. Да и безопасность такая дверь вряд ли будет гарантировать.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 08.09.2014 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода