Плюсы и минусы домашнего репетитора для ребенка

Читати цю новину російською мовою
Плюсы и минусы домашнего репетитора для ребенка
Наверно, в каждой семье возникал вопрос: стоит ли нанимать репетитора? Причин для этого может быть много. Это и дополнительная подготовка перед важными экзаменами.

И необходимость срочно найти репетитора в Киеве, чтобы «подтянуть» какой-то предмет в целом. Бывает и так, что репетиторы требуются ребенку постоянно. Давайте разберемся, какие плюсы и минусы есть у репетиторства по сравнению с обычной школой.

Плюсы:

1. Индивидуальность. Репетитор работает только с вами, а значит, все его внимание сосредоточено исключительно на вас. Преподаватель учитывает индивидуальные особенности ребенка, его изначальные знания и навыки.

2. Возможность самостоятельно выбирать любой предмет в зависимости от потребностей или от желаний и интересов ребенка.

3. В школе часто бывает, что ребенок не успевает за учителям, материал ускользает и не усваивается полностью. Или наоборот, скорость подачи материала кажется ребенку чересчур медленной. Если нанять репетитора, таких проблем не будет.

4. График обучения можно выстроить с максимальным комфортом. Ведь у детей бывают не только академические занятия, но еще и различные секции и кружки.

5. Зачастую репетиторы приходят на дом. На занятиях дома ребенок будет чувствовать себя спокойно и комфортно.

Минусы:

1. Высокая стоимость. По сравнению с репетитором, школьные занятия обходятся почти совершенно бесплатно.

2. Этот пункт касается стопроцентного домашнего обучения. При обучении в домашних условиях ребенок получает чрезвычайно маленькие порции социальной адаптации. Когда он выйдет в большую жизнь, то может столкнуться с некоторыми трудностями. Все-таки школа учит не только географии и математики.

3. Бывает, что репетитор оказывается не тем, за кого себя выдает. А поскольку качество обучения с репетитором во многом зависит от знаний и опыта самого репетитора, есть риск, попав на неграмотного преподавателя, ни на йоту не продвинуться в изучении какого-либо предмета.

4. Экзамен уже завтра, но вдруг появляется какой-то вопрос по предмету, неразрешимый самостоятельно. А репетитор, например, уехал в отпуск. В школе, как правило, есть возможность обсудить все вопросы даже в последний день перед экзаменом на консультации.

Можно сделать вывод, что существенные минусы наблюдаются только при полном домашнем обучении. Минус частичного домашнего обучения разве что в высокой стоимости. Но едва ли есть более правильный способ потратить деньги, кроме как на образование своего ребенка.

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 08.09.2014 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода