Земельный дерибан в Киевсовете лоббирует человек Черновецкого

Читати цю новину російською мовою
Земельный дерибан в Киевсовете лоббирует человек Черновецкого
Дерибаном столичной земли в Киевсовете снова будут заниматься люди из команды экс-мэра Леонида Черновецкого. Одним из таких лоббистов дерибана выступает депутат Киевсовета Петр Шилюк, который одновременно является активным членом комиссии Киевского горcовета

Выбор именно этой комиссии для Петра Шилюка был не случайным, ведь он является президентом Строительной палаты Украины и руководителем строительной компании ОАО «Домостроительный комбинат № 4″.

Кстати, сам ОАО «Домостроительный комбинат № 4″ попал в руки П.Шилюка совсем незаконным путем. Ведь втечение 2003 года на ОАО «Домостроительный комбинат № 4″ былопроведено и зарегистрировано дополнительную эмиссию акций, в результате которойуставный фонд ОАО увеличен в 2 раза и приобретен в интересах П.Шилюк. Таким образом,последний получил во владение контрольный пакет акций ОАО «Домостроительныйкомбинат № 4″.

Кроме того, новоизбранный депутат Киевсовета Петр Шилюк известен своими финансовымимахинациями и на посту руководителя «Киевгорстроя» в 2006-2009 годах.

В частности, только в 2007 году П.Шилюк, как председатель правления «Киевгорстрой»,получил 16 земельных участков размером более 96 гектаров. Из них 4 земельных участкаразмером в 87 гектаров было продано третьим лицам, а именно людям Черновецкого.

Поэтому, зная о былых подвигах и заслугах нынешнего депутата Киевсовета П.Шилюка, становитсяочевидным чьи интересы он будет лоббировать в Комиссии по вопросам градостроительства,архитектуры и землепользования.

Напомним, по информации некоторых СМИ, П.Шилюк уже занимается координацией вопроса перемещения киевского зоопарка за черту города. По словам одного из депутатов Киевсовета: «планируется, что на месте зоопарка будут размещены торговый центр. Лоббистом такого решения действительно выступает Петр Шилюк. Однако в той комиссии, кроме Шилюка, есть еще два застройщика, которые претендуют на эту землю. Как они поделят эту землю, пока не понятно, вероятно они найдут общий язык, ведь речь идет о слишком большой кусок столичной земли, аж 40 гектаров, а соответственно и о больших деньгах «.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 11.09.2014 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода