Украинская власть собиралась сдать боевикам Мариуполь и Бердянск

Читати цю новину російською мовою
Украинская власть собиралась сдать боевикам Мариуполь и Бердянск
Спасла города только истерика активистов в Киеве и массовая активность мирных граждан в Мариуполе. Сейчас под угрозой сдачи находится Волноваха.

Об этом на встрече с активистами Мариуполя сообщил украинский литератор, политик, журналист и общественный деятель Дмитрий Корчинский.

По его словам, когда российские войска зашли в Новоазовский район, защищать эту территорию было нечем. “Здесь были лишь остатки батальона “Днепр-1”, “Азов” и часть Нацгвардии”, – отметил он.

Корчинский подчеркнул, что город уже должен быть сдан, но “истерика в Киеве и деятельность активистов в Мариуполе заставила власть по-новому посмотреть на ситуацию и встать на защиту города”.

В этом также помог многотысячный митинг, который привлек к себе очень большое внимание. Теперь под Мариуполь переброшены силы, и город никто сдавать не собирается.

“Сейчас в опасности находится Волноваха, – заявил Корчинский. – А это прямая угроза для Мариуполя. Главное, чтобы там не было так, как в Тельманово. Там райцентр захватили 5 пьяных ДНРовцев”.

По словам общественников, Волноваха не спит, и уже сейчас этот населенный пункт окапывается, а рядом укрепляются блокпосты.

Корчинский подчеркнул, что мир, который заключила Украина, является унизительным. “Они унизились для того, чтобы все осталось как есть, – сказал он. – Оставили Донецк и Луганск, чтобы остальное не трогали”.

По словам политика, все, что сейчас происходит в Украине, это хорошо. “Янукович заставил народ проснуться, а Путин – объединиться, – сказал он. – Жалко Крым, Донецк и Луганск. Но будет лучше, мы отобьем эти территории и даже захватим другие”.

Тем не менее рядом с Россией Украина никогда не будет независимой. “Мы получим настоящую независимость, только когда падет Кремль”, – резюмировал Корчинский.

Источник: Власти.нет

  • 720
  • 11.09.2014 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода