Российская прокуратура считает, что школьные дневники с Гитлером – это нормально

Читати цю новину російською мовою
Российская прокуратура считает, что школьные дневники с Гитлером – это  нормально
Прокуратура одного из районов Смоленска не нашла нарушений в действиях "Смоленского полиграфического комбината", который напечатал школьные дневники с изображением Адольфа Гитлера.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка проводилась на предмет выявления нарушений федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

На прошлой неделе СМИ Екатеринбурга сообщали о том, что серия дневников с портретами известных исторических деятелей вызвала возмущение у родителей школьников. Родителям не понравилась страница, в «шапке» которой над столбиками для оценок и подписей учителей был напечатан портрет Гитлера.

Одновременно в PR-отделе издательства, ответственного за оформление дневников, Русской службе Би-би-си заявили, что Гитлер представлен как «негативный персонаж мировой истории».

Смоленская прокуратура пришла к выводу, что на картинке в дневнике изображена «просто человек в пиджаке» и там нет ни нацистской символики, ни чего-то другого, что могло бы быть расценено как фашистская атрибутика.

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 12.09.2014 07:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода