«Батькивщинивци» сливают Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщинивци» сливают Тимошенко
Как стало известно от делегатов съезда ВО "Батькивщина", который планируется провести в это воскресенье, 14 сентября, сейчас активистам партии предлагают отстранить от руководства партии Юлию Тимошенко.

Как стало известно от делегатов съезда ВО «Батькивщина», который планируется провести в это воскресенье, 14 сентября, сейчас активистам партии предлагают отстранить от руководства партии Юлию Тимошенко. Согласно информации, которой поделился один из работников секретариата партии, после выхода из рядов партии Арсения Яценюка и Александра Турчинова, Юлия Тимошенко, еще более приблизила к себе Егора Соболева, и хочет предложить делегатам принять решение об одновременном проведении с выборами, референдума, по вступлению Украины в НАТО.

Понятно, что сейчас, верных партийцев в рядах «Батькивщины» остается все меньше, как и шансов показать на выборах более-менее достойный результат. Осознавая, потребность избирателей в новых лицах, европейской интеграции и учитывая, на сокрушительное поражение Юлии Владимировны на президентских выборах, некоторые партийцы хотят сделать ставку на молодого и перспективного лидера Европейской партии Украины Николая Катеринчука. По слухам, именно Катеринчука хотят сделать №1 в избирательном списке ВО «Батькивщина», и ведутся кулуарные договоренности о постепенном отстранении от руководства партии Юлии Тимошенко.

Учитывая, что Катеринчук является председателем Европейской партии Украины, скорее всего после выборов батькивщинивци массово перейдут к этой политической силе. А ВО «Батькивщина» и БЮТ, пойдут с отечественной политической арены.

Источник: Власти.нет

  • 1798
  • 12.09.2014 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода