Корабль Dragon доставит груз на МКС

Читати цю новину російською мовою
Корабль Dragon доставит груз на МКС
В соответствии с официальными данными, предоставленными экспертами НАСА, космический корабль Dragon доставит на международную космическую станцию свыше двух с половиной тонн груза.

В соответствии с официальными данными, предоставленными экспертами НАСА, космический корабль Dragon доставит на международную космическую станцию свыше двух с половиной тонн груза. Экспортируемый космическим кораблем груз включает в себя продовольствие, различные принадлежности первой надобности, а также сырье, необходимое для проведения исследовательских экспериментов.

Среди предметов доставляемого груза находится новая модель 3D принтера. Отметим, что полёт космического аппарата к международной космической станции запланирован на 20-е число текущего месяца. Согласно официальной информации, этот полёт является четвертым из числа успешных запусков аппаратов с помощью ракеты носителя «Falcon 9» с базы ВВС Америки, находящейся в непосредственной близости к космодрому и мысу Канаверал, штат Флорида.

Старт будет произведен в 02:16 по времени соединенных штатов. В ситуации с необходимостью перенесения запуска по какой-либо технической причине, эксперты примут решение о произведении повторной попытки следующим утром, то есть, 21-го числа этого месяца. Другие данные запланированного полёта пока не сообщаются. Журналисты российских и американских научных издательств следят за развитием событий.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 13.09.2014 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода