Госдума РФ может направить наблюдателей на выборы в Украину

Читати цю новину російською мовою
Госдума РФ может направить наблюдателей на выборы в Украину
В Госдуме РФ допускают возможность участия российских депутатов в наблюдении за выборами в Верховную Раду Украины в составе международных миссий, заявил спикер Сергей Нарышкин.

В Госдуме России допускают возможность участия российских депутатов в наблюдении за выборами в Верховную Раду Украины, в том числе, в составе международных миссий, если от Киева будут получены приглашения и гарантии безопасности.

Об этом заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

«Безусловно, мы анализируем ситуацию на Украине и на предмет возможности нашего участия в предстоящих парламентских выборах», – заявил Нарышкин.

Спикер отметил, что для того, чтобы российские парламентарии участвовали в наблюдении за ходом голосования, сначала нужно получить ответы на ряд вопросов.

«Насколько будет обеспечена безопасность наших коллег – депутатов Госдумы, безопасность исполнения ими функций наблюдателей, безопасность передвижения; насколько будет обеспечена свобода слова для них, потому что наблюдатели, в конце концов, обязаны будут высказать свою точку зрения – насколько выборы были свободные, демократичные, насколько они отвечают нормам международного права», – отметил Нарышкин.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 13.09.2014 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода