Медведчук считает, что несостоятельные проевропейские политики обманули своих сторонников

Читати цю новину російською мовою
Медведчук считает, что несостоятельные проевропейские политики обманули своих сторонников
Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук на своей странице в Facebook прокомментировал приостановку вступления в силу Соглашения об Ассоциации с ЕС.

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук на своей странице в Facebook прокомментировал приостановку вступления в силу Соглашения об Ассоциации с ЕС.
«Власть утверждает, что Зону свободной торговли между Украиной и ЕС отложили на год ради мира. Опять циничная ложь! Вступление в действие соглашения об Ассоциации с ЕС в части ЗСТ между Украиной и ЕС отложено до 1 января 2016 года для спасения экономики Украины», считает политик, добавляя, что в случае вступления Соглашения в силу, экономика была бы уничтожена как таковая. Именно о такой опасности общественное Движение «Украинский выбор» заявляло в течении 2012 и 2013 года.
«Мы говорили, разъясняли, требовали подойти к этому вопросу ответственно и серьезно. Но вокруг была сплошная безальтернативность и популизм. В ноябре 2013 года правительство приостановило подписание соглашения об Ассоциации. Затем был Майдан, пришла новая власть, избрали нового президента, но проблема осталась. Это проблема существования экономики Украины как суверенного и независимого государства. И сегодня уже ЕС настоял на том, что соглашение в части ЗСТ не может быть введено в действие. И новая власть с этим вынуждена была согласиться», — уверен Медведчук.
«В связи с этим возникает вопрос – что, политики, которые пришли к власти в Украине и соревновались, кто быстрее подпишет ассоциацию с ЕС, оказались просто несостоятельными и цинично обманывали людей, которые их поддержали? Или знали, что действуют с одной целью – получить власть?», – задает вопрос лидер «Украинского выбора» и предлагает читателям самим дать оценку событиям новейшей истории Украины:
Ноябрь 2013 года – приостановлено подписание соглашения с ЕС.
Декабрь 2013 года – евромайдан.
Февраль 2014 года – смена власти.
Март 2014 года – приход новой власти.
Май 2014 года – избрание нового президента.
Сентябрь 2014 года – приостановлено вступление в силу соглашения об ассоциации с ЕС.
«Осталось оценить последствия произошедшего для истории Украины», — пишет в социальной сети Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 2207
  • 13.09.2014 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода