В Великобритании хотят наказать уличного проповедника за оскорбление слушателей

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании хотят наказать уличного проповедника за оскорбление слушателей

Фото уличного проповедники Майка Оверда (Mike Overd)

Полиция города Тонтон, Великобритания, снова вызвала в участок для допроса уличного проповедники Майка Оверда (Mike Overd).

По словам полиции, они получили шесть жалоб в адрес Оверда, в которых говорилось, что слова его проповеди были оскорбительными для окружающих, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

«Странно, что полиция пытается представить все так, как будто проповедовать на улице  незаконно, потому что грешники обличаются через услышанное Слово… Я прямолинеен, что касается проповеди о грехе, но у меня нет желания говорить какие-то оскорбительные слова в адрес другого человека…», — отметил проповедник.

«Во время интервью для BBC Points West и Somerset County Gazette, полиция призвала жителей города снимать меня на видео, когда я проповедую, для того, чтобы потом использовать его против меня. Тут же очевидно, что полиция стремится помешать мне проповедовать евангелие, а это уже ограничение свободы слова», — сказал Майк.

Однако Оварда решил, что тоже будет снимать каждую евангелизацию на видео, чтобы потом предоставить полиции доказательство своей невиновности. Он также утверждает, что все поступившие жалобы необоснованны.

«Я записывать стал на видео, чтобы потом доказать свою невиновность. Я просто проповедую истину. У меня есть два DVD диска, моих евангелизации, и я уже отдал их полиции, чтобы они просмотрели, провели расследование и сами убедились, он я не виновен», — добавил Овард.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 14.09.2014 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода