Летчица Надежда Савченко возглавила избирательный список «Батькивщины»

Читати цю новину російською мовою
Летчица Надежда Савченко возглавила избирательный список «Батькивщины»

Надежда Савченко находится под стражей в России

Летчица Надежда Савченко, которая находится под стражей в России, возглавила список "Батькивщины" на выборах в Верховную Раду. Лидер партии Юлия Тимошенко - вторая в списке.

Летчица Надежда Савченко, которая находится под стражей в России, возглавила список партии «Батькивщины» на досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом сообщил корреспондент LB.ua.

На съезде партии со сцены выступила родная сестра Надежды Савченко Вера. Она зачитала письмо Надежды. Приводим его полный текст:

«Спасибо, украинцы!

Самое трудное для человека – это выбор… Мне самой никогда не хватило бы сил сделать этот выбор самостоятельно. Спасибо, что облегчили мой груз.

Я услышала мнение 6 тысяч украинцев. Конечно, это не вся Украина. Всю услышу уже на выборах.

Я не стану распыляться и слезно обещать… Правда в том, что не знаю, как и что делать. Но не боги горшки обжигают. Будем восстанавливать и усиливать Украину вместе. Я не испугаюсь этой работы, это я вам обещаю.

На выборы я пойду вместе с партией «Батькивщина», и не спрашивайте, почему именно так! Не место красит человека, а человек место. Попробуем вместе украсить нашу Родину – Украину. Спасибо, Надежда».

Лидер партии Юлия Тимошенко – вторая в списке «Батькивщины», третьим номером идет депутат Киевсовета Игорь Луценко.

Также в десятку вошли лидера фракции в Раде Сергей Соболев, юристка Алена Шкрум, один из руководителей Ассоциации сельских и поселковых председателей Вадим Ивченко, замглавы фракции в Раде Григорий Немыря, лидер «Батькивщины молодой» Иван Крулько, экономист Алексей Рябчин, политический аналитик Игорь Жданов.

Источник: Власти.нет

  • 455
  • 14.09.2014 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода