Церковные лидеры против отделения Шотландии от Великобритании

Читати цю новину російською мовою
Церковные лидеры против отделения Шотландии от Великобритании
По словам служителя Джона Чалмерса (John Chalmers) те, кто собираются проголосовать, чтобы не было отделения, уже сейчас сталкиваются со всяческими притеснениями, оскорблениями и даже угрозами ...

Церковные лидеры обеспокоены тем, что отделение Шотландии от Великобритании принесет раскол в церкви и в обществе, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

По словам служителя Джона Чалмерса (John Chalmers) те, кто собираются проголосовать, чтобы не было отделения, уже сейчас сталкиваются со всяческими притеснениями, оскорблениями и даже угрозами со стороны сторонников отделения Шотландия.

«Есть две стороны, одна выступает «за», вторая – «против». И каждая из сторон внесла раздор, и это меня пугает. Я считаю, что обе стороны могут контролировать ситуацию и держать себя в руках», – заявил Чалмерс.

«Я очень надеюсь, что после референдума у нас не будет деления на «мы» и «они», а по-прежнему будет только «мы»», – добавил он.

Чалмерс отметил, что если до начала проведения референдума о независимости люди не будут уважительно относиться друг к другу, то нет гарантии, что ситуация измениться после рефендума.

После проведения референдума в соборе святого Эгидия, в Эдинбурге, проведут служение в знак примирения.

Источник: Власти.нет

  • 392
  • 14.09.2014 19:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода