Сергей Тигипко должен сформировать в Раде новую реформаторскую оппозицию, – Карасев

Читати цю новину російською мовою
Сергей Тигипко должен сформировать в Раде новую реформаторскую оппозицию, – Карасев
Перед лидером «Сильной Украины» Сергеем Тигипко стоит задача сформировать в новом составе Верховной Рады новый формат украинской оппозиции, считает политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Перед Сергеем Тигипко и «Сильной Украиной» стоит сложнейшая и актуальнейшая задача – начать в будущем парламенте формировать новую оппозиционность. Они должны стать новой проукраинской и реформаторской оппозицией в противовес нынешней власти, которая сегодня допускает много ошибок», – подчеркнул Карасев.

Политолог считает, что нынешняя власть действует нерешительно, не проводит реформ потому, что не встречает серьезной альтернативной программной, стратегической и практической оппозиции, отмечают Комментарии. «Сегодня Партия регионов объявила, что не будет участвовать в выборах. Одна из причин этого странного, сенсационного решения, но вполне закономерного – был отказ Сергея Тигипко войти в коалицию с Партией регионов и возглавить оппозиционной блок», – пояснил Карасев.

Без Тигипко нынешнее руководство Партии регионов считает, что нет смысла участвовать в выборах, уверен Карасев. По словам политолога, только личный авторитет Сергея Тигипко, его реформаторская позиция могла дать возможность оказаться Партии регионов в новом парламенте. «Очевидно, что Тигипко не захотел такого странного альянса. Поскольку патриотическая позиция, реформаторская повестка, расчет на будущее, стремление создать новую оппозицию, а не наспех склеить осколки прошлой власти – все это сделало для Тигипко невозможным альянс с Партией регионов», – подчеркнул эксперт.

По мнению политолога, у «Сильной Украины» и так достаточно рейтинга, чтобы рассчитывать на серьезное представительство в будущей Верховной Раде.

Источник: Власти.нет

  • 352
  • 14.09.2014 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода