В Украине погибли более 3500 российских военных

Читати цю новину російською мовою
В Украине погибли более 3500 российских военных
Российская правозащитница Елена Васильева, которая занимается поиском данных о погибших в войне против Украины россиян, заявила, что количество погибших уже превысило три с половиной тысячи.

Российская правозащитница Елена Васильева из Мурманска, которая занимается поиском данных о погибших в войне против Украины россиян, заявила, что количество таких погибших уже превысило 3,5 тысячи. Об этом Васильева сообщила в своем Facebook, где перечислила данные о потерях среди россиян.

По словам правозащитницы, речь идет только о данных, подтвержденные из различных источников:

«Считаем груз 200 после уже озвученных 2000 погибших: 300 убитых в Победе, 47 расстрелянных при выходе из Иловайска, 120 погибших из сводной колоны 1200 бойцов Снежное (470 раненых), 70 погибших псковских десантников (10 остались живы), 230 погибших колона на марше под артобстрелом, 60 вырезал батальон Кавказ – полностью артдивизион, 59 тел в могиле под Новоазовском, примерно 40 тел сбросили в шахту. Всего 926 погибших. И это только то, что подтверждено из разных источников. А сколько ещё раненых не довезли и не спасли? Матери и жены!!! В этой цифре может быть и ваш сын-муж. Хватит уже молчать!! Да, забыла в шахту у Краснокаменска сбросили почти 600 тел…»

Как известно, ранее спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что на территории Украины погибли около 2 тысяч российских военных, 8 тысяч были ранены. По данным СНБО, погибшие проходили военную службу в частях вооруженных сил России.

Вместе с тем министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что сейчас в Украине находятся в 3500 российских военнослужащих, еще 25 тысяч находятся на границах с Украиной.

Источник: Власти.нет

  • 1304
  • 15.09.2014 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода