Беженцев из Донбасса будут отправлять в Сибирь и на Дальний Восток

Читати цю новину російською мовою
Беженцев из Донбасса будут отправлять в Сибирь и на Дальний Восток
Беженцев из Донбасса из мест временного размещения будут перенаправлять в Сибирь, Дальний Восток и на крайний Север. Об этом говорится в постановлении правительства РФ от 12 сентября.

Беженцев из Донбасса, прибывающие в Крым и ряд российских областей, из мест временного размещения будут перенаправлять  в Сибирь, Дальний Восток и на крайний Север.

Соответствующие рекомендации содержатся в постановлении правительства РФ №926 за подписью премьера Дмитрия Медведева от 12 сентября.

Так, граждан Украины, «прибывающих на территорию РФ в экстренном порядке», изначально будут направлять во временные пункты размещения беженцев.

В свою очередь органам госвласти в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской и Ростовской областях, в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе «рекомендовано ориентировать граждан Украины  на переезд в иные субъекты РФ, в т.ч. реализующие на своей территории Госпрограмму по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом».

Как известно, данная программа действует в основном в социально депрессивных регионах РФ и предусматривает переселение в на крайний Север, Сибирь и Дальний Восток.

Согласно документу, пункты временного содержания беженцев «должны использоваться для пребывания граждан Украины только на срок, необходимый для организации их дальнейшего следования к другому субъекту федерации, но не более, чем на трое суток».

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 15.09.2014 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода