Мир готовится к войне с «Исламским государством»

Читати цю новину російською мовою
Мир готовится к войне с «Исламским государством»
Сегодня в Париже пройдет международная конференция по ситуации в Ираке и Сирии с участием членов Совбеза ООН, представителей Лиги арабских государств, Багдада и его соседей по региону.

Сегодня, 15 сентября, в Париже пройдет международная конференция по ситуации в Ираке и Сирии с участием «пятерки» постоянных членов Совбеза ООН, представителей Лиги арабских государств, Багдада и его соседей по региону – в общей сложности около 20 стран, пишет «Коммерсант».

Итогом конференции должна стать стратегия борьбы с радикальной группировкой «Исламское государство» (ИГ), а также расширение списка участников антитеррористической коалиции во главе с Вашингтоном, о которой в своем обращении к нации 11 сентября заявил Барак Обама.

В конце сентября пройдет заседание Совбеза ООН, на котором силы коалиции рассчитывают получить мандат на проведение операции.

Всего в Париже соберутся представители около 20 стран, включая «пятерку» постоянных членов Совбеза ООН, представителей Лиги арабских государств и соседей Ирака по региону. Как заявил агентству Reuters собеседник, знакомый с ходом подготовки конференции, ее участникам предстоит ответить на вопросы, имеющие ключевое значение для подготовки операции против ИГ: кто из союзников будет осуществлять удары, кто будет поставлять оружие, а кто – предоставлять разведданные.

Источник Reuters уточнил: договоренности, которых удастся достичь, «останутся в закрытом пользовании».

Источник: Власти.нет

  • 787
  • 15.09.2014 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода