Мифы о беременности

Читати цю новину російською мовою
Мифы о беременности
С беременностью связано такое количество всевозможных мифов,что можно написать целую научную статью. Однако мы не будем настолько углубляться в этом вопросе,а просто выделим основные мифы.

Некоторые развеем, а некоторые подтвердим.
Как только женщина узнает что беременна, она в тот час бросается к компьютеру, в надежде узнать, что же ей можно, а что теперь нельзя, какой вес при беременности считается нормальным и т.д. и т.п.  Причем, какая бы по счёту эта беременность ни была, женщина каждый раз задается одними и теми же вопросами.

Давайте выделим основные запреты во время беременности, которые не считаются мифами.

1. Поднятие тяжестей. Сумки, пакеты, тяжелые предметы- все это нужно оставить позади. Так как ношение тяжёлых сумок приводит в напряжение мышцы живота, что в свою очередь стимулирует развитие тонуса в матке. А это уже может привести к печальным последствиям,вплоть до выкидыша.

2. Танцы, бег, езда на велосипеде- не лучшие спутники беременной женщины. Для такого периода разработана специальная йога для беременных. Такие упражнения не только не навредят, но и приведут в тонус весь организм.

3. Если беременность выпадает на летние месяцы, то не желательно слишком длительное пребывание на солнце. Так же следует избегать попадания прямых солнечных лучей на живот женщины. Посещение бани или сауны в этот период под запретом.

4. Если вам необходимо посетить стоматолога, не забудьте предупредить его о своём положении, так как ряд препаратов противопоказан при беременности, так же как рентген и флюорография.

5. Старайтесь избегать употребление лекарственных препаратов или же сведите их к минимуму. Перед каждым приемом какого либо препарата консультируйтесь с врачом-гинекологом.

6. Необходимо пересмотреть свой рацион питания и внести в него некоторые изменения. Отказаться от острых блюд, специй, кетчупов и майонезов, сделать акцент на овощах, фруктах, мясных, рыбных и молочных продуктах.

7. Ну и пожалуй основное,что не подвергается сомнению- курение и спиртное категорически противопоказаны в этот период.

Ну а теперь о мифах. Один из которых гласит- беременная женщина не должна заниматься уборкой в доме. Это не верное утверждение, так как женщине необходимо двигаться,а уборка это наилучший вариант физических упражнений. Стоит только заменить средства для уборки на более безопасные по своему составу.

Ходит не мало споров на счёт дальних путешествий при беременности. Такие поездки могут быть опасны лишь на последних неделях беременности, в остальное же время путешествуйте на здоровье.

Ну и пожалуй основной миф, который развеять довольно сложно,так как он не имеет достоверного подтверждения- вред УЗИ. В любом случае,что бы не подвергать ни себя, ни будущего рбенка риску,лучше всего не злоупотреблять данной процедурой

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 12.09.2014 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода