Порошенко выставил на продажу свой завод в Севастополе

Читати цю новину російською мовою
Порошенко выставил на продажу свой завод в Севастополе
Президент Украины Петр Порошенко, которому пока принадлежит Севастопольский морской судоремонтный завод, выставил его на продажу.

Президент Украины Петр Порошенко, которому пока принадлежит Севастопольский морской судоремонтный завод, выставил его на продажу.

Об этом сообщил и. о. «губернатора города» Сергей Меняйло, передает Центр журналистских расследований.

В Севастополе находятся три судоремонтных завода – 13-й и 92-й Минобороны и бывший Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе, владельцем которого является Порошенко.

«Основная проблема – это Севморзавод (бывший им.Орджоникидзе). Идет процесс инвентаризации, уточняются долги предприятия перед городом. Собственник (Петр Порошенко) выставил его на продажу», – сказал Меняйло в интервью РИА Новости.

По его словам, заводом уже заинтересовались представители Объединенной судостроительной корпорации.

«Мы рассматриваем вопрос комплексного судоремонта. Наша программа предусматривает возможность вхождения некоторых цехов и мощностей СМЗ в состав 13-го завода, например 50-тысячного дока, причалов», – сказал глава Севастополя.

Ранее С. Меняйло заявлял, что Севастопольский морской завод после проверки порядка приватизации и оценки собственности станет российским предприятием, которое будет работать в интересах города.

Собственником «Севморзавода» является украинский бизнесмен и президент Украины Петр Порошенко. Предприятие, на котором в советское время работали 15 тысяч человек, в 90-е годы было приватизировано и разграблено. Сегодня на нем трудятся до 200 человек, которые выполняют простые виды работ по очистке корпусов судов и ремонту забортной арматуры. Достроечные причалы руководство «Севморзавода» использует, по некоторым данным, для стоянок судов, заходящих в Севастополь.

Источник: Власти.нет

  • 1267
  • 17.09.2014 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода