Почему астрономы пересмотрели столкновение галактик?

Читати цю новину російською мовою
Почему астрономы пересмотрели столкновение галактик?
Подвергнув глубокому анализу информацию по наблюдениям с применением большого количества радиотелескопических аппаратов, ученые сделали вывод, что вследствие соединения галактик, как правило, возникает одно большое круглое облако.

Подвергнув глубокому анализу информацию по наблюдениям с применением большого количества радиотелескопических аппаратов, ученые сделали вывод, что вследствие соединения галактик, как правило, возникает одно большое круглое облако. Ранее, отметим, образовывающиеся облака имели в конечном итоге эллиптическую форму. Данный феномен объясняет наличие в космосе обширного количества галактических облаков, схожих с млечным путем.

Напомним, что в аналитическом исследовании был задействован целый коллектив ученых, главным руководителем которого стал господин Юнко Уэда. Эксперт подчеркивает, что во время взаимного действия галактических облаков, они не только формируют одну общую массу, но и существенным образом видоизменяются, чему соответствует вторая стадия слияния, о которой ученые расскажут в подробностях в рамках предстоящей пресс-конференции.

В официальном заключении, сделанном астрономами, содержится информация о том, что треть всех галактических облаков, доступных к наблюдению в условиях нашей вселенной, являются именно дисковыми, а не эллиптическими, как ученые полагали ранее. В свою очередь галактические облака, относящиеся к дисковому типу, условно делятся на спиралевидные и линзовые. Всего под изучением ученых находится свыше тридцати различных галактических облаков.

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 19.09.2014 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода