На карты Google добавили еще 19 стран

Читати цю новину російською мовою
На карты Google добавили еще 19 стран
Google расширяет географию: в картах Google стало на девятнадцать стран больше. В мире еще остаются регионы, неохваченные онлайн-картами. Однако компания Google активно работает над тем, чтобы таких мест на планете осталось как можно меньше.

Google расширяет географию: в картах Google стало на девятнадцать стран больше. В мире еще остаются регионы, неохваченные онлайн-картами. Однако компания Google активно работает над тем, чтобы таких мест на планете осталось как можно меньше. Об этом сообщает портал phonearena.com.

Многие порой сталкиваются с проблемой, что не знают, как добраться до пункта назначения в незнакомой местности. На помощь почти всегда могут прийти карты Google, однако, если большинство стран и регионов мира уже давно нанесены на онлайн-карту, некоторые части планеты остаются вне поля зрения навигаторов.

Большинство добавленных территорий находятся в Африке, Карибском бассейне, Центральной и Южной Америке, а также несколько стран располагаются в Азиатско-тихоокеанском регионе и Средиземном море. Надо сказать, что Google объявил о добавлении двадцати территорий на карты, однако государство Тринидад и Тобаго в компании почему-то разделили на две территории: остров Тринидад и остров Тобаго. Дело в том, что в Google делали привязку к регионам, а не конкретно к странам. Тем не менее все регионы и страны совпали, кроме этого государства в Карибском море. Поэтому с точки зрения политической карты мира, речь идет о девятнадцати государствах.

Из американского региона добавлены Багамы, Боливия, Гайана и Тринидад и Тобаго. Среди африканских стран фигурируют Ангола, Ботсвана, Мадагаскар, Малави, Мали, Маврикий, Мозамбик, Намибия и Танзания. В Тихоокеанском регионе на карты попали Фиджи, Непал и Шри-Ланка. И, наконец, «делегатом» в этом перечне от Европы стало островное средиземноморское государство Мальта.

Источник: Власти.нет

  • 168
  • 20.09.2014 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода