Партия регионов все же решила участвовать в выборах в Раду

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов все же решила участвовать в выборах в Раду
"Регионалы" считают, что неучастие в выборах партии, за которую два года тому назад отдали свои голоса свыше пяти миллионов избирателей, может привести к "узурпации политического поля".

Партия регионов все же будет участвовать в выборах в Верховную Раду. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте партии.

«Мы считаем, что неучастие в выборах партии, за которую два года тому назад отдали свои голоса свыше 5 миллионов избирателей, может породить прецедент узурпации политического поля юга и востока Украины. По этой причине Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных (мажоритарных) округах – для защиты демократии и интересов граждан не только Юго-Востока, но и всей Украины», — говорится в сообщении.

Об отказе от участия в выборах в Раду 14 сентября сообщил секретарь президиума Партии регионов Борис Колесников. По его словам, «политсовет партии принял решение не участвовать в выборах, когда в стране идет война, когда в 44 округах выборы фактически провести невозможно»

25 августа президент Украины Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады. Выборы в Раду назначены на 26 октября 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 245
  • 22.09.2014 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода