Как начать бизнес на селе

Читати цю новину російською мовою
Как начать бизнес на селе
Давно прошло то время, когда практически любой товар имел огромный спрос. Раньше можно было без большого первоначального капитала начать любое дело. Сейчас же все намного сложнее.

Для начала собственного бизнеса необходимы финансы. Причем зачастую занять деньги бывает очень сложно, как впрочем, и вернуть их. Повезло тем, у кого есть обеспеченные родители, способные передать по наследству какое-то дело.

В больших городах довольно сложно начать личное дело, поскольку там и так много разных магазинов, которые постепенно вытесняют большие супермаркеты с громадным оборотом. Можно приобрести готовый бизнес. Но тогда нужно много прочитать перед тем, как купить бизнес, о профиле и особенностях этого бизнеса, отмечает Inksystem.net.

Для работы в строительной сфере нужны деньги для приобретения техники. К тому же, понадобится офис. Можно, конечно, оказывать какие-то услуги, например, аудиторские или бухгалтерские. Для этого необходим только маленький офис и различная оргтехника. Но без нужных связей довольно сложно заключить хорошие договора, поскольку крупные предприятия сотрудничают только с проверенными консалтинговыми компаниями. Безусловно, нужно хорошо понимать особенности своей работы. Как видите, начать бизнес в городе без больших финансовых вложений и связей практически невозможно.

А вот в сельской местности намного проще начать свое дело. Но не всем по душе прозябать в какой-то глуши. Однако при наличии маленького домика и небольших денег за летние месяцы можно получить вполне достойную прибыль. Здесь все зависит от вашего желания.

Предположим, можно разводить гусей. Наиболее хлопотное время – когда гусыня высиживает яйца. В этот период нужно следить, чтобы она не покидала гнезда. Хотя можете просто купить гусят весной. За ними придется присматривать, чтобы их не украли коршуны или ястребы, которых много в сельской местности. Чтобы избежать этого, соорудите навес из сетки. Безусловно, необходимо будет купить кормов. Это, пожалуй, главная статья расходов. Обычно гуси растут быстро (около четырех месяцев). После этого их можно продать живьем или мясом. Только о способе продажи мяса следует позаботиться заранее. Для некоторых доход может показаться небольшим, однако со временем обороты можно увеличить.

Вместо гусей можно выращивать уток. Что интересно они не требуют особого ухода – растут сами по себе.

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 20.09.2014 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода