Боевики ДНР приняли «постановление» о выборах 2 ноября

Читати цю новину російською мовою
Боевики ДНР приняли «постановление» о выборах 2 ноября
"Верховный совет" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" принял в среду, 24 сентября, "постановление" о парламентских выборах.

Для выдвижения кандидату необходимо собрать тысячу подписей людей, проживающих в избирательном округе.
«Верховный совет» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» принял в среду, 24 сентября, «постановление» о парламентских выборах.
Согласно «постановлению» они назначены на 2 ноября.
Для выдвижения кандидату необходимо собрать тысячу подписей людей, проживающих в избирательном округе.
Ранее председатель «верховного совета» ЛНР Алексей Карякин заявлял, что «выборы глав и депутатов парламентов» самопровозглашенных «Луганской и Донецкой народных республик» будут проведены в один день – 2 ноября. В свою очередь «первый вице-премьер» ДНР Андрей Пургин подтвердил, что предварительная дата проведения выборов в республике намечена на 2 ноября.
Корреспондент.net сообщал, что самопровозглашенная «Луганская народная республика» намерена в ноябре провести свои «выборы».
Напомним, 16 сентября народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны.
Порошенко убежден, что принятие закона об особом статусе Донбасса должно стать основой для начала мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.
В законопроекте о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года сказано, что внеочередные местные выборы в этих регионах должны пройти 7 декабря текущего года. Согласно документу, государство гарантирует «недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой, Луганской областей».

Источник: Корреспондент

  • 187
  • 24.09.2014 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода