Надежда Савченко загадочно исчезла из СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Надежда Савченко загадочно исчезла из СИЗО
Адвокаты украинской летчицы Надежы Савченко пытаются найти подзащитную, этапированную из Воронежа для проведения психиатрической экспертизы, в СИЗО Москвы

По словам одного из адвокатов Савченко Марка Фейгина, вопреки предположениям, украинской летчицы Надежды Савченко нет в московском СИЗО Лефотово, сообщает РБК-Украина.

«Ну, как бы ситуация приобретает интригующий оборот. В СИЗО Лефортово Надежды Савченко нет. Так заявила администрация учреждения», – написал Фейгин в своем Facebook.

Другой адвокат Савченко Николай Полозов в своем Twitter сообщил, что украинская летчица может находиться в московском СИЗО-6 (женский изолятор со спецблоком для бывших сотрудников органов).

«Ситуация с Савченко. Адвокату Новикову в СИЗО Лефортово, заявили, что она в СИЗО-6. А в СИЗО-6 все ушли домой и предложили звонить завтра», – написал Полозов.

Ранее Фейгин сообщил, что в понедельник, 22 сентября, украинскую летчицу Надежду Савченко этапировали из воронежского СИЗО в Москву. Известно об этом стало только утром в среду.

Летчицу скорее всего перевели в Москву. «Других вариантов я не вижу», – сказал Фейгин.

Как рассказали в Следственном комитете РФ, Савченко в Москве назначена стационарная психиатрическая экспертиза, сообщают российские информационные агентства.

15 сентября, Воронежский облсуд РФ отклонил апелляцию защиты украинской летчицы Надежды Савченко и принял решение оставить ее под стражей до 30 октября.

Ранее Россия отказалась отпустить Савченко в рамках обмена военнопленными.

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 24.09.2014 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода