Тимошенко сдала Крым Путину в обмен на свою свободу

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко сдала Крым Путину в обмен на свою свободу
Украинские политологи сходятся на мысли о том, что бывшая "политзаключенная" Юлия Тимошенко целенаправленно сдала Крым Путину, позволива без единого выстрела и сопротивления российским войскам занять полуостров.

Такую мысль выразил в частности политолог Павел Нусс.

По словам политологов, в том числе и Павла Нусса, не стоит сегодня доверять тому, что предлагает Юлия Тимошенко, в частности по смене министра обороны. Ведь все ее советы такого масштаба чреваты последствиями.

Как заявил Нусс, именно Тимошенко контролировала «оборону» Крыма, в результате чего Украина согласилась на аннексию без особых военно-политических операций. Тимошенко присутствовала почти на всех совещаниях стратегического планирования СНБО, именно Тимошенко контролировала действия силовых структур и и.о. президента и спикера господина Турчинова, который «оценил» ее шефство над государством, и разорвал с ней политический контракт, одновременно, призвав ее не баллотироваться на пост президента.

Поэтому, предложение Тимошенко поставить министром обороны отставного генерала и ее соратника Николая Петрука, не стоит рассматривать вообще. Ведь нынешний министр обороны Гелетей, хоть и не герой, но руководит обороной Донбасса лучше, чем Тимошенко обороной Крыма. ​​

Другие же политологи, в отличие от Нусса, более радикальны в своих размышлениях.

По словам экспертов, то, что Тимошенко после своего освобождения регулярно посещала Москву и сдала Крым – вовсе не случайность. Ведь Крым – это плата за ее свободу.

Как известно, против Тимошенко в РФ возбуждены уголовные дела по многим фактам финансовых махинаций, взяточничестве и долгам, например, перед Минобороны России. И все эти уголовные дела не закрыты. А потому, окажись Тимошенко на воле, то, согласно договоренности, по требованию РФ Украина должна была бы выдать Леди Ю для «отсидки». Ведь речь идет о миллионах долларов.

Поэтому Тимошенко первым делом после освобождения, посетив Майдан, отправилась к Путину договариваться о своей свободе. В результате Украина лишилась Крыма и получила «зону АТО». Потому как аппетиты у Путина далеко не вегитарианские.

Источник: joinfo.ua

  • 1655
  • 24.09.2014 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода