В Севастополе ввели чрезвычайную ситуацию из-за ухода «Укртелекома»

Читати цю новину російською мовою
В Севастополе ввели чрезвычайную ситуацию из-за ухода «Укртелекома»
Правительство Севастополя ввело для всех органов госуправления и "Севастопольтелекома" режим чрезвычайной ситуации из-за прекращения работы "Укртелекома".

Правительство Севастополя ввело для всех органов госуправления и «Севастопольтелекома» режим чрезвычайной ситуации из-за прекращения работы «Укртелекома».

Об этом сообщили в управлении связи и информационных технологий городского правительства.
«ГУП «Севастопольтелеком» принять меры к отключению технологического управления сетью фиксированной связи с со стороны Украины. Обеспечить фиксированную связь экстренных служб всеми доступными способами. Обеспечить поддержку работоспособности всей сети фиксированной связи», – говорится в постановлении.

Для скорейшей организации работы фиксированной связи был создан оперативный штаб, а все АТС и ключевые объекты обеспечения связи были взяты под охрану вооруженными сотрудниками полиции.
«Таким образом нам удалось пресечь попытки не только технологического отключения, но и уничтожения объектов связи, что могло привести к непредсказуемым последствиям в обеспечении жизнедеятельности Севастополя», – заявили городские власти.

По данным правительства Севастополя, фиксированная связь отсутствовала в городе всего минуту.

«Укртелеком» прекратил работу в Севастополе около 17.00 вчера. Причиной, согласно сообщению, опубликованному на сайте оператора, стала назначенная городскими властями проверка законности приватизации активов компании три года назад и инвентаризация имущества оператора. На время проведения проверки директор севастопольского филиала «Укртелекома» был отстранен от должности. Руководство украинского оператора посчитало проверку и инвентаризацию незаконными и имеющими признаки рейдерской атаки, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: 15 минут

  • 220
  • 25.09.2014 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода