Украина сократила поставки электроэнергии в Беларусь и Крым

Читати цю новину російською мовою
Украина сократила поставки электроэнергии в Беларусь и Крым
Украина сократила экспорт электроэнергии в Беларусь на 50% и ограничила поставки электроэнергии в аннексированный Россией Крым для сбалансирования рынка электроэнергетики.

Украина сократила экспорт электроэнергии в Беларусь на 50% и ограничила поставки электроэнергии в аннексированный Россией Крым для сбалансирования рынка электроэнергетики. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
«Мы приняли определенные меры, чтобы сбалансировать элекроэнергетическую систему Украины. Мы сократили экспорт (электроэнергии) в Беларусь на 50%, мы также уменьшили поставки на временно оккупированную территорию АР Крым», – сказал он.
На данное время ситуация начала улучшаться: нехватка угля на ТЭС компенсируется за счет импортной, к ноябрю планируется полностью выйти на сбалансированный режим работы энергосистемы. «Мы двигаемся к сбалансированию, мы его сбалансируем с 1 ноября», – сказал министр.
Как сообщалось, ранее Продан заявил, что в случае необходимости Украина может увеличить объемы закупки угля у Южно-Африканской Республики.

Источник: Тонето

  • 190
  • 25.09.2014 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода