Боевики заминировали место падения «Боинга»

Читати цю новину російською мовою
Боевики заминировали место падения «Боинга»
Следователи и эксперты, которые работают на месте аварии борта MH17, обнаружили, что оно усеяно минами. В случае необходимости расследование могут отложить до весны следующего года.

Следователи и эксперты, которые работают на месте аварии борта MH17, обнаружили, что оно усеяно минами. Об этом заявил председатель малазийской полиции Халид Абу Бакар изданию New Straits Times, передает УНИАН.

«Бои между украинскими правительственными силами и сепаратистами в Донецке происходят почти постоянно, поэтому там очень опасно для экспертов и следователей. Мы до сих пор ждем малейшей возможности войти и продолжить работы, пока не наступила зима», – говорит Бакар.

Полисмен отмечает, что сохранение жизни экспертов является первоочередной задачей, поэтому в случае необходимости расследование могут отложить до весны следующего года. «Это совместное решение трех стран», – говорит Бакар.

Бакар утверждает, что в дальнейшем миссия будет фокусироваться на двух задачах – возврате личных вещей жертв и сборе доказательств.

Напомним, пассажирский самолет Малайзийских авиалиний был сбит над Донецкой областью 17 июля. В результате катастрофы погибли 298 человек, находившиеся на борту самолета. Боевики ДНР не взяли на себя ответственность за катастрофу, хотя сообщали о сбитом транспортном самолете сразу после падения «Боинга».

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 25.09.2014 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода