В Севастополе работает международный салон изобретений

Читати цю новину російською мовою
В Севастополе работает международный салон изобретений
Представители 18 стран участвуют в трехдневном международном форуме «Крым Hi-Tech-2014» и международном салоне изобретений и новых технологий «Новое Время» в Севастополе.

Представители 18 стран участвуют в трехдневном международном форуме «Крым Hi-Tech-2014» и международном салоне изобретений и новых технологий «Новое Время» в Севастополе.

Об этом сообщил организатор форума и генеральный менеджер салона изобретений и новых технологий «Новое время» Владимир Куликов.

По его словам, на форуме развернуты 56 стендов, на которых представлены 350 разработок. «В работе форума принимают участие ученые, изобретатели и инновационные организации из Российской Федерации (более 20 регионов), Украины, Беларуси, Туркменистана, Хорватии, Египта, ОАЭ, Армении, Азербайджана, Алжира, Румынии, Эстонии, Казахстана, Молдовы и других стран.

Самая большая делегация – 30 человек – приехала из Тайваня», – сказал Куликов. Он отметил, что в рамках форума проводится традиционный, десятый по счету Севастопольский международный конкурс молодежных инноваций и разработок «Новое Время».

Организаторами форума «Крым Hi-Tech-2014» являются министерство образования и науки РФ, правительство Севастополя. Участвуют в мероприятии Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» (Москва), Международный инновационный клуб «Архимед» (г. Москва), Всемирный форум исследователей и изобретателей (г. Бухарест) и др. Работа форума будет разбита на 5 секций. Победители форума и салона получат дипломы и призы.

На открытии форума и салона было зачитано приветственное письмо от министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. В документе отмечено, что «форум «Крым Hi-Tech-2014» ориентирован на интеграцию экономики Республики Крым и Севастополя в научно-исследовательскую и образовательную инфраструктуру РФ и в международное научно-техническое сообщество.

Важное место в работе форума занимает задача по коммерциализации инновационных разработок ученых в области судо- и авиастроения, сельскохозяйственного машиностроения, энергетики и электротехнического оборудования – отраслей, которые крайне актуальны для инновационного развития Республики Крым».

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 25.09.2014 22:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода