Депутата Европарламента не пустили в Россию

Читати цю новину російською мовою
Депутата Европарламента не пустили в Россию
Евродепутату Ребекке Хармс отказали во въезде в Россию. Она планировала присутствовать на судебном процессе над украинской летчицей Надеждой Савченко. Три часа она провела в аэропорту Москвы.

Евродепутату от Германии Ребекке Хармс отказали во въезде в Россию, где она планировала присутствовать на судебном процессе над украинской летчицей Надеждой Савченко. Об этом сообщили в брюссельском офисе лидера фракции «зеленых» в Европарламенте, пишет Deutsche Welle.

”Несмотря на предъявление дипломатического паспорта, ее въезду в страну помешали”, – сообщили в парламентском бюро Хармс.

”После трех часов пребывания в аэропорту Москвы Хармс сообщили, что она является ”нежелательной” персоной в России, а ее въезд может быть расценен как ”уголовное преступление”, – уточнила сотрудница евродепутата.

По словам помощницы Хармс, депутата Европарламента настойчиво попросили следующим рейсом вернуться в Брюссель.

Она добавила, что решение о запрете въезда Хармс в Россию было принято российским МИД после обеда в четверг. Речь идет о ”санкциях российского правительства по отдельным европарламентариям, которые включают ограничения на въезд в Россию”.

По имеющимся данным, депутату Европарламента въезд на территорию России запрещают впервые.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 26.09.2014 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода