Яценюк в Нью-Йорке остановился в роскошном отеле

Читати цю новину російською мовою
Яценюк в Нью-Йорке остановился в роскошном отеле

Арсений Яценюк летал в США для участия в Генассамблее ООН

Премьер-министр Арсений Яценюк поселился в Нью-Йорке в номере, который бронировался для президента Петра Порошенко. Отели такого же класса в этом городе стоят в два-три раза дешевле.

Корреспондент «Блубмерга» Галина Павлива написала, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк летел в США эконом-классом, но затем поселился в нью-йоркском отеле «Плаза», где «самый простенький номер стоит $950 + налог 8,875% = $1035″.

Она добавила, что отели такого же класса в этом городе стоят в два-три раза дешевле.

Пресс-секретарь премьера Ольга Лаппо, комментируя эту информацию, отметила, что Яценюк во время своего визита в ООН жил в номере, который бронировался для президента Петра Порошенко.

«Об информации о проживании украинской делегации в Нью-Йорке. Во- первых, этот отель был зарезервирован для официальной украинской делегации два месяца назад. Номера заказывались под делегацию во главе с президентом. Решение, что украинскую делегацию возглавит именно премьер было принято три дня назад. В это время, когда проводится Генассамблея ООН, других вариантов забронировать отель не существует. С точки зрения мер безопасности список отелей определяется секретной службой США. К тому же мы все, кто приехал с Арсением Яценюком, жили в комнатах по двое. Так что стоимость номера на одного человека составляла среднестатистическую по городу в это время», – заявила она.

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 26.09.2014 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода