На выборах в Верховную Раду проходят четыре партии
Читати цю новину російською мовою
На выборах 26 октября проходной барьер могут преодолеть минимум четыре партии. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.
На парламентских выборах 26 октября пятипроцентный барьер могут преодолеть минимум четыре политические партии, свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу Международного фонда избирательных систем (IFES).
Согласно опросу, среди «очень вероятных избирателей», то есть тех, кто придет на выборы и определился, за кого будет голосовать, за партию «Блок Петра Порошенко» намерены проголосовать 26%, Радикальную партию – 11%, ВО «Батьківщина» – 8%, «Громадянську позицію» – 6%.
За ВО «Свобода» готовы проголосовать 4%, другие партии – 8%, не определились с выбором – 36%.
Вместе с тем, директор отдела мониторинга, оценки и социологических исследований IFES Ракеш Шарма отметил, что исследование проводилось до того, как было объявлено об участии в выборах партии «Народный фронт», поэтому эта политсила не нашла отражения в результатах опроса.
Как сообщил генеральный директор КМИС Владимир Паниотто на пресс-конференции в, соцопрос был проведен с 5 по 13 сентября.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: