В Харькове запретили марш коммунистов

Читати цю новину російською мовою
В Харькове запретили марш коммунистов
Активисты КПУ запланировали акцию "Марш мира: мы против войны!". В СБУ считают, что марш коммунистов будут использовать неконструктивные силы для создания разных конфликтов.

Харьковский горсовет выступает за запрещение проведения активистами Коммунистической партии Украины запланированной на субботу, 27 сентября, акции «Марш мира: мы против войны!».

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, соответствующее решение было принято на заседании согласительной комиссии Харьковского горисполкома.

Горком КПУ подал заявку на движение по городу и проведение митинга с ориентировочным количеством участников до полутора тысяч человек.

Как отметил глава комиссии, заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, Управление СБУ в Харьковской области получило подтверждение того, что марш коммунистов будут использовать неконструктивные силы для создания разных конфликтов.

«Мирный марш хотят использовать экстремистски настроенные общественные организации для дестабилизации ситуации в Харькове. В Интернете есть соответствующие обращения их представителей, поэтому во время марша могут быть большие проблемы и неприятности, где коммунистов используют как щит», – сказал Терехов.

Поэтому, по его словам, власти города не могут согласиться на проведение этой акции, так как важно сохранить в Харькове мир и спокойствие.

Представители милиции также заявили, что проведение таких массовых мероприятий в связи с ситуацией, сложившейся в Украине, и близостью региона к зоне проведения АТО может иметь негативные последствия, поскольку часто такие собрания граждан сопровождаются провокациями и заканчиваются драками.

В то же время в социальных сетях в группах Антимайдана остается объявление о проведении завтра шествия, а также митинга на площади Свободы.

Источник: Власти.нет

  • 340
  • 27.09.2014 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода