Российские военные отправились в Донецк убеждать боевиков прекратить огонь

Читати цю новину російською мовою
Российские военные отправились в Донецк убеждать боевиков прекратить огонь
76 российских военных, которые вошли в специальную рабочую группу, отправились в Донецк убеждать боевиков прекратить огонь. В эту рабочую группу также входят наблюдатели от ОБСЕ.

76 российских военных, которые вошли в специальную рабочую группу, отправились в Донецк убеждать боевиков прекратить огонь. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«По плану работы рабочей группы Совместного центра только российские представители отправятся сегодня в город Донецк. Там они планируют провести встречу с представителями незаконных террористических бандформирований для того, чтобы убедить их прекратить огонь и начать выполнять пункты Минского меморандума. В это время будет объявлена двухдневная тишина. Если она не будет нарушена, то начнется последовательный отвод подразделений сторон на согласительные рубежи», – отметили в ведомстве.

В эту рабочую группу также входят наблюдатели от ОБСЕ и представители украинской стороны.

Генерал-лейтенант Юрий Думанский, который руководит рабочей группой Совместного центра, объяснил, что план группы предусматривает вывод средств поражения калибром более 100 мм на определенные расстояния и создание 30-километровой зоны разграничения, а также разминирование территорий.

Зона определенных районов относительно прекращения огня будет распределена на четыре-пять секторов безопасности, в которых будут работать от трех до пяти мониторинговых групп ОБСЕ совместно с представителями Украины и РФ.

Ранее МИД РФ опроверг информацию о встрече российских и украинских военных по определению буферной зоны между позициями самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» и украинской стороной.

Источник: Власти.нет

  • 588
  • 27.09.2014 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода